0x80071AC3 səhvini necə düzəltmək olar: Windows səhv mesajı.
Windows istifadəçiləri kompüterlərində müəyyən proqramları işə salmağa və ya fayllara daxil olmağa çalışarkən 0x80071AC3 xətası ilə qarşılaşa bilərlər: Səs çirklidir. Əgər bu Windows səhv mesajını alırsınızsa, bu o deməkdir ki, sistem diskə məlumatları oxuya və ya yaza bilməz. Bir neçə şey 0x80071AC3 sabit disk səhvinə səbəb ola bilər. Xoşbəxtlikdən, bir neçə həll yolu var ki, onları düzəldə bilərsiniz.
0x80071AC3 səhvinə nə səbəb olur:
• Sabit diskdə çirkli/dəyişdirilmiş bit
• Windows zədələnməsi
• Virus infeksiya
• Sərt diskdə pis sektorlar
0x80071AC3 səhvini necə düzəltmək olar: Windows-da həcm səviyyəsi çirklidir?
0x80071AC3: Həcmi Çirklidir səhv mesajını alsanız, etməli olduğunuz ilk şey Windows yeniləmələrini yoxlamaqdır. Microsoft Windows-un müxtəlif problemlərini həll etmək üçün tez-tez yeniləmələr buraxır.
Çirkli bit nədir?
Bit kompüterinizdə əsas məlumat vahididir. Kompüter avadanlığı olan səhifədə yeniləməyə malik olduğunuz zaman bu, biti işə salaraq onu çirkli bit edir, həmçinin dəyişdirilmiş bit kimi də tanınır.
Bit təyin edildikdən sonra səhifə dəyişdirilir. Ancaq bit söndürülübsə, səhifə heç bir yeniləmə olmamış kimi olacaq.
Həll yolu 1 – Sabit diskinizi təmizləyin.
Windows üçün yeniləmələr mövcud deyilsə və ya yeniləmə problemi həll etmirsə, sabit diskinizi təmizləməlisiniz. Və toz tutmur.
Sabit diskinizi təmizləmək üçün siz disk təmizləmə yardım proqramından və ya disk defragment alətindən istifadə edə bilərsiniz. Bu yardım proqramları sabit diskinizi skan edir və yer tutan lazımsız faylları silir.
Təmizləmə tamamlandıqdan sonra, 0x80071AC3: Həcmi Çirklidir səhv mesajını almadan kompüterinizdəki fayllara daxil ola bilməlisiniz.
Həll yolu 2 – Windows fayllarını bərpa edin.
Əgər sabit diskinizi təmizləmək problemi həll etmirsə, Windows fayllarınızı təmir etməli ola bilərsiniz.
Bunu etmək üçün Windows Sistem Fayl Yoxlayıcısından istifadə edə bilərsiniz. Bu alət sisteminizi zədələnmiş və ya çatışmayan fayllar üçün skan edəcək və onları işləyən nüsxələrlə əvəz edəcək.
Windows Sistem Fayl Yoxlayıcısını işə salmaq üçün Başlat > Bütün Proqramlar > Aksesuarlar > Komanda İstemi seçin.
Komanda sorğusunda SFC /SCANNOW yazın və Enter düyməsini basın.
Skan bir müddət çəkə bilər, lakin tamamlandıqdan sonra siz 0x80071AC3: Həcmi çirklidir xəta mesajını almadan kompüterinizdəki fayllara daxil ola bilməlisiniz.
Həll yolu 3: Virusları və zərərli proqramları yoxlayın.
Əvvəlki həllər işləməyibsə, ehtimal ki, kompüteriniz virusa yoluxub. Hər hansı bir virusu kompüterinizdən silmək üçün bir virus aradan qaldırılması vasitəsindən istifadə edə bilərsiniz.
Bir çox virus aradan qaldırılması alətləri mövcuddur və siz ehtiyaclarınız üçün ən yaxşısını seçə bilərsiniz. Virus silindikdən sonra siz 0x80071AC3: Həcmi Çirklidir xəta mesajını almadan kompüterinizdəki fayllara daxil ola bilməlisiniz.
Həll yolu 4 – CHKDSK əmrini işə salın.
CHKDSK sabit diskinizi skan etmək və ondakı səhvləri düzəltməyə çalışmaq üçün daxili alətdir. Sabit diskinizdə pis sektorlar varsa, ən yaxşı həll əmr satırından istifadə etməkdir. Unutmayın ki, işləmək üçün sizə administrator hüquqları lazımdır.
Komanda xəttindən istifadə edərək CHKDSK-ni işə salın:
Addım 1: Run pəncərəsini açmaq üçün Windows düyməsini R ilə basın. Komanda satırını açmaq üçün qutuya cmd yazın.
Addım 2: Əmr sorğusunda CHKDSK C yazın: /f /r /x, burada C sürücü hərfidir. Buna görə də, problemli sürücünün fərqli bir sürücü məktubu varsa, onu dəyişdirin.
Addım 3 Komandanı yerinə yetirmək üçün Enter düyməsini basın.
Addım 4: Prosesin tamamlanmasını gözləyin və çıxmaq üçün exit yazın.
Həll yolu 5 – ReadyBoost-u söndürün.
ReadyBoost Windows-un daxili "Disk Keşləmə" xüsusiyyətidir. Məlumatları USB cihazında keş kimi saxlamaqla sistemin işini yaxşılaşdırmağa kömək edir. Bununla belə, aktivləşdirildikdə ReadyBoost Windows-un sürücüyə oxumasını və ya yazmasını əngəlləyə bilər. Və sonra Həcmi Çirklidir səhv mesajı ala bilərsiniz.
Addım 1. BU PC-yə gedin və Fayl Explorer-i açın.
Addım 2: USB sürücüsünə sağ vurun və "Xüsusiyyətlər" seçin.
Addım 3: ReadyBoost sekmesini tapın və Bu cihazdan istifadə etməyin seçin.
Addım 4 Dəyişikliklərinizi yadda saxlayın.
Həll yolu 6 – Məlumat bərpa xidməti ilə əlaqə saxlayın.
0x80071AC3: Səs çirklidir və ya məlumat itkisi ilə nəticələnən hər hansı digər problemdən sonra diskinizi bərpa edə bilmirsinizsə, dərhal bərpa xidməti ilə əlaqə saxlayın.
Data Recovery mütəxəssisləri sabit disklərdən məlumatların bərpasında təcrübəlidirlər və bütün fayllarınızı bərpa etməyə kömək edə bilərlər.
Xarici sabit diskdə 0x80071AC3 xətası: Həcm çirklidirsə.
Xarici sərt disklərdə Həcmi Çirklidir səhv mesajının müxtəlif səbəbləri ola bilər. Burada fiziki zərərin olub olmadığını yoxlayın.
Kabelləri və portları yoxlayın. Sərt diskin əlaqə kabeli nasaz ola bilər və ya qoşulmuş USB portunda zibil ola bilər ki, bu da xəta mesajının görünməsinə səbəb olur.
Yazma qorunmasını silin. Xarici sabit diskdə 0x80071AC3 xətası, yazmadan qorunma aktivləşdirildiyi üçün baş verə bilər. Onu söndürün və sabit diskdən istifadə etməyə davam edin.
chkdsk əmrini işə salın. Xarici sabit disk səhvini əmr satırından istifadə edərək də həll edə bilərsiniz. Həll 4-dəki addımları izləyin.
Sürücüyü formatlayın. Sərt diskin formatlanması 0x80071AC3 xətası ilə kömək edə bilər. Ancaq bütün məlumatlarınızı siləcək. Davam etməzdən əvvəl ehtiyat nüsxənizin olduğundan əmin olun.
Xəta 0x80071AC3: Windows-da Səs Çirklidir, xoşagəlməz bir səhv ola bilər. Bunu düzəltmək üçün Windows-u yeniləmək, Windows fayllarını təmizləmək və ya təmir etmək və kompüterinizi viruslar üçün skan etmək kimi bir neçə həlli sınaya bilərsiniz.

Пользователи Windows могут столкнуться с ошибкой 0x80071AC3: Volume Is Dirty при попытке запустить определенные приложения или получить доступ к файлам на своем компьютере. Если вы получаете это сообщение об ошибке Windows, это означает, что ваша система не может читать или записывать данные на диск. Несколько вещей могут вызвать ошибку жесткого диска 0x80071AC3. К счастью, есть также несколько вариантов решения, поэтому вы можете их исправить.
Что вызывает ошибку 0x80071AC3: том грязный?
Грязный/модифицированный бит на жестком диске
Повреждение Windows
Вирусная инфекция
Плохие сектора на жестком диске
Как исправить ошибку 0x80071AC3: Volume Is Dirty в Windows?
Первое, что вы должны сделать, если вы получили сообщение об ошибке 0x80071AC3: Volume Is Dirty, — это проверить наличие обновлений для Windows. Microsoft часто выпускает обновления для решения различных проблем с Windows.
Что такое грязный бит?
Бит — это основная единица информации на вашем компьютере. Когда у вас есть обновление на странице с помощью компьютерного оборудования, это включает бит, делая его грязным битом, также известным как модифицированный бит.
Как только бит установлен, страница изменяется. Но, если бит выключен, страница будет такой, как будто обновлений не было.
Решение 1. Очистите жесткий диск.
Если обновления для Windows недоступны или обновление не устраняет проблему, необходимо очистить жесткий диск. И это не вытирание пыли.
Чтобы очистить жесткий диск, вы можете использовать утилиту очистки диска или инструмент дефрагментации диска. Эти утилиты сканируют ваш жесткий диск и удаляют все ненужные файлы, которые занимают место.
После завершения очистки вы сможете получить доступ к файлам на своем компьютере, не получая сообщение об ошибке 0x80071AC3: Volume Is Dirty.
Решение 2. Восстановить файлы Windows.
Если очистка жесткого диска не решает проблему, вам может потребоваться восстановить файлы Windows.
Для этого вы можете использовать средство проверки системных файлов Windows. Этот инструмент просканирует вашу систему на наличие поврежденных или отсутствующих файлов и заменит их рабочими копиями.
Чтобы запустить средство проверки системных файлов Windows, выберите «Пуск» > «Все программы» > «Стандартные» > «Командная строка».
В командной строке введите SFC /SCANNOW и нажмите Enter.
Сканирование может занять некоторое время, но после его завершения вы сможете получить доступ к файлам на своем компьютере, не получая сообщение об ошибке 0x80071AC3: Volume Is Dirty.
Решение 3. Проверка на наличие вирусов и вредоносных программ.
Если предыдущие решения не сработали, вероятно, ваш компьютер заражен вирусом. Вы можете использовать инструмент для удаления вирусов, чтобы удалить любые вирусы с вашего компьютера.
Доступно множество инструментов для удаления вирусов, и вы можете выбрать тот, который, по вашему мнению, лучше всего подходит для ваших нужд. После удаления вируса вы сможете получить доступ к файлам на своем компьютере, не получая сообщение об ошибке 0x80071AC3: Volume Is Dirty.
Решение 4. Запустите команду CHKDSK.
CHKDSK — это встроенный инструмент для сканирования жесткого диска и попытки исправить на нем ошибки. Если на вашем жестком диске есть поврежденные сектора, лучшим решением будет использование командной строки. Помните, что для работы требуется наличие прав администратора.
Запустите CHKDSK с помощью командной строки:
Шаг 1. Нажмите клавишу Windows с R, чтобы открыть окно «Выполнить». Введите cmd в поле, чтобы открыть командную строку.
Шаг 2. В командной строке введите CHKDSK C: /f /r /x, где C — буква диска. Поэтому, если проблемный диск имеет другую букву, замените его.
Шаг 3. Нажмите Enter, чтобы выполнить команду.
Шаг 4. Дождитесь завершения процесса, а затем введите exit, чтобы выйти.
Решение 5. Отключить ReadyBoost.
ReadyBoost — это встроенная функция Windows «Кэширование диска». Это помогает улучшить производительность системы, сохраняя данные в виде кеша на USB-устройстве. Однако при активации ReadyBoost может запретить Windows чтение или запись с диска. И тогда вы можете получить сообщение об ошибке Volume is Dirty.
Шаг 1. Перейдите на ЭТОТ ПК и откройте Проводник.
Шаг 2. Щелкните правой кнопкой мыши USB-накопитель и выберите «Свойства».
Шаг 3. Найдите вкладку ReadyBoost и выберите Не использовать это устройство.
Шаг 4. Сохраните изменения.
Решение 6. Обратитесь в службу восстановления данных.
Если вы не можете восстановить свой диск после ошибки 0x80071AC3: Volume Is Dirty или любой другой проблемы, которая привела к потере данных, немедленно обратитесь в службу восстановления.
Эксперты Data Recovery имеют опыт восстановления данных с жестких дисков и могут помочь вам восстановить все ваши файлы.
Если ошибка 0x80071AC3: Volume Is Dirty возникает с внешним жестким диском.
У внешних жестких дисков могут быть разные причины появления сообщения об ошибке Volume is Dirty. Здесь проверьте наличие физических повреждений.
Проверьте кабели и порты. Возможно, кабель подключения жесткого диска неисправен, или на подключенном USB-порте может быть мусор, из-за чего появляется сообщение об ошибке.
Снять защиту от записи. Ошибка 0x80071AC3 на внешнем жестком диске может произойти из-за того, что включена защита от записи. Отключите его и продолжайте использовать жесткий диск.
Запустите команду chkdsk. Вы также можете устранить ошибку с внешним жестким диском с помощью командной строки. Следуйте инструкциям решения 4.
Отформатируйте диск. Форматирование жесткого диска может помочь с ошибкой 0x80071AC3. Но это сотрет все ваши данные. Прежде чем продолжить, убедитесь, что у вас есть резервная копия.
Резюме: Ошибка 0x80071AC3: Volume Is Dirty в Windows может быть неприятной ошибкой. Чтобы исправить это, вы можете попробовать несколько решений, таких как обновление Windows, очистка или восстановление файлов Windows и сканирование компьютера на наличие вирусов.