iPad-i yeniləmək və ya bərpa etmək mümkün deyil: Məlumatları necə saxlamaq olar.
iPad əsas texnoloji qurğulardan birinə çevrildi. İstədiyiniz yerdən sənədləri daşıya və əldə edə bilərsiniz və ya ofisə gedərkən metroda təqdim olunan işləri başa çatdıra bilərsiniz. Onu iş, məktəb və ya sosial mediaya baxmaq və sevimli yayımlarınızı izləmək üçün istifadə etməyinizdən asılı olmayaraq, iPad gündəlik işinizin bir hissəsidir. Beləliklə, iPad-i bərpa edə bilməyəndə narahat olmanız təbiidir. Yaxşı xəbər odur ki, məlumatlarınızı itirmədən cihazınızı bərpa edə bilərsiniz.
İPad-inizi bərpa edə bilmədiyiniz səbəblər..
• Naməlum iTunes xətası baş verir.
• iOS yeniləməsindən və ya jailbreakdən sonra iPad iTunes-dan bərpa edə bilmir.
• Zədələnmiş və ya uyğun olmayan ehtiyat nüsxəniz var.
• iPad bərpa rejimində qalıb
iPad-i necə bərpa etmək olar.
Əgər iPad-də xəta baş veribsə və siz onu bərpa edə və ya yeniləyə bilmirsinizsə, məlumatlarınızı bərpa etmək üçün əvvəlcə cihazınıza girişi bərpa etməlisiniz. Bu problemi həll etmək üçün bir neçə addım ata bilərsiniz.
Siz əlaqə kabelinizi yoxlamağa başlayırsınız və iPad-in problemi həll etməməsinin əsas səbəbini aradan qaldırmaq üçün iPad-i yenidən işə salmağa məcbur edirsiniz.
Həll 1 – iTunes-u yeniləyin
İTunes xətası iPad-i bərpa edə bilməməyinizin əsas səbəblərindən biri olduğundan, bunun həm də düzəltməyə çalışmalı olduğunuz ilk şey olması məntiqlidir. Əgər belədirsə, iTunes-u ən son versiyaya yeniləmək yaxşı başlanğıcdır.
Mac-da iTunes-u yeniləmək üçün
Mac-da iTunes-u açdıqdan sonra sol tərəfdəki Apple alətlər panelinə keçəcək və iTunes menyusuna klik edəcəksiniz.
Sonra açılan menyudan Yeniləmələri yoxlayın. Lazım gələrsə, yeniləmə avtomatik başlamalıdır.
PC-də iTunes-u yeniləmək üçün
Windows kompüterinizdə iTunes-u açın və Yardıma keçin. Daha sonra "Yeniləmələri yoxlayın" düyməsini klikləyərək yeniləmənin olub olmadığını görə bilərsiniz.
Həll yolu 2 – iPad-i bərpa rejiminə qoyun.
Siz həmçinin iPad-i yeniləyə və ya bərpa edə bilmirsinizsə, onu bərpa rejiminə keçirməyə cəhd edə bilərsiniz.
Bunu etmək üçün kompüterinizdə iTunes-u açmalısınız, istər Mac, istərsə də Windows.
İPad-inizi götürün və ekranda söndürmə slayderi görünənə qədər onları basıb saxlayaraq Səsi azaltma və güc düymələrini eyni vaxtda basın. iPad-i söndürün.
Sonra iPad-i kompüterinizə qoşarkən güc düyməsini basıb saxlamalısınız. Bərpa rejimi ekranını gözləyin və cihazınızı yeniləmək seçimini seçin ki, kompüter məlumatları itirmədən proqramı yenidən quraşdıra bilsin.
Həll yolu 3 – iPad-i DFU rejiminə qoyun
Cihaz Firmware Yeniləmə (DFU) rejimi Windows kompüterləri üçün BIOS-a bənzəyir. Bu, cihazınızı daxil edə biləcəyiniz rejimdir ki, siz onun parametrlərini yoxlayıb dəyişdirə və sonra işə qayıda biləsiniz.
IPad söndürüldükdə onu kompüterinizə qoşun və sonra güc düyməsini basıb saxlayın. Güc düyməsini buraxmadan Səsi azaltma düyməsini basıb saxlamadan əvvəl bir neçə saniyə gözləyin. Güc düyməsini buraxmazdan əvvəl təxminən 10 saniyə gözləyin. Səs azaltma düyməsini ən azı 5 saniyə daha basmağa davam edin.
Bundan sonra iTunes loqosu görünəcək və siz ekrandakı təlimatlarla davam edə bilərsiniz.
Əhəmiyyətli. Əgər Mac-iniz macOS Catalina və daha sonra işləyirsə, o, Finder-dən istifadə edəcək. Bu arada, macOS Mojave və ya daha əvvəlki versiyaları olan Mac-lara iTunes lazımdır.
----iPad-i bərpa etmək uzun müddət çəksə də, sadə bir işdir. iPad-lər bu sürətlə inkişaf edən dünyada həyatı asanlaşdırmaq üçün nəzərdə tutulmuş əla cihazlardır. Bununla belə, onlar mükəmməl deyil və iPad-i bərpa edə bilmirsinizsə, onu özünüz düzəldə biləcəyinizi bilmək rahatlığına sahibsiniz.
İPad-i bərpa etdikdən sonra məlumatları necə bərpa etmək olar.
Çox güman ki, məlumat itkisinin bərpası halında, hələ də fayllarınızı son ehtiyat nüsxə ilə bərpa etmək ümidiniz var. Əgər ehtiyat nüsxəniz yoxdursa, iOS bərpa xidmətindən istifadə etmək üçün sonuncu mövzuya keçin və ya bərpa xidmətindən kömək istəyin.
iCloud-dan.
iCloud ilə itirilmiş fayllarınızı bərpa etmək üçün cihazınızı yandırmalı və cihazınızı ehtiyat nüsxədən qura bilmək üçün Salam ekranını gözləməlisiniz.
Proqramlar və Məlumat ekranına çatana qədər ekrandakı təlimatlara əməl edin, sonra iCloud Yedəkləməsindən Bərpa et üzərinə klikləyin və Apple ID-nizlə iCloud-a daxil olun.
Tarixindən əvvəl istifadə etmək istədiyiniz ehtiyat nüsxəsini seçin və köçürmənin başlamasını gözləyin.
Bütün alışlarınızı bərpa etmək üçün Apple ID-nizlə daxil olun. Siz həmçinin onu atlaya və sonra hesabınıza qoşula bilərsiniz. Prosesin müddəti ehtiyat nüsxənizin ölçüsündən və internet bağlantınızdan asılıdır. Wi-Fi ilə əlaqəni kəssəniz, siz yenidən qoşulana qədər proses dayandırılacaq.
iTunes-dan
Faylları iTunes ilə bərpa etmək üçün iPad-i Mac-a qoşmalısınız. Proses istifadə etdiyiniz macOS versiyasından və ya Windows kompüterindən istifadə etməyinizdən asılı olaraq fərqli olacaq.
macOS Catalina və ya daha yeni versiyalarda Finder-dən istifadə edəcəksiniz. macOS Mojave və ya əvvəlki versiyalarda və ya kompüterdə iTunes-u açın.
Addım 1: Cihazınızı USB kabel ilə kompüterinizə qoşun və Finder və ya iTunes pəncərəsində görünəndə iPad-i seçin.
Addım 2. "Yedəkləməni bərpa et" düyməsini basın. Siyahıdan istədiyiniz ehtiyat nüsxəsini seçin. Qərar verməyə kömək etmək üçün hər birinin tarixini görə bilərsiniz.
Addım 3. "Geri yüklə" düyməsini basın və prosesin tamamlanmasını gözləyin.
Yenidən başladıqdan sonra cihazınızı bağlı saxlayın və onun kompüterinizlə sinxronizasiyasını gözləyin. Sinxronizasiya tamamlandıqdan sonra əlaqəni kəsə bilərsiniz.
Məlumat bərpa proqramı ilə.
Məlumatların bərpası proqramı iPad yeniləmə problemləri səbəbindən itirilmiş faylları bərpa edə bilər. Sizə lazım olan tək şey cihazınızı kompüterinizə qoşmaq və proqramı işə salmaqdır. Sonra siyahıdan bərpa etmək istədiyiniz faylları seçə bilərsiniz.
iPad bərpası zamanı hər hansı bir xəta baş verərsə, məlumatlarınızı itirə bilərsiniz. Ən son ehtiyat nüsxəniz yoxdursa, işlər daha da mürəkkəbləşə bilər. Ancaq "işlər ümidsiz görünsə belə, hələ də iPad fayllarını bərpa edə bilərsiniz." iCloud və ya iTunes iPad məlumatlarınızı bərpa edə bilmirsə, siz bərpa proqramından istifadə edə və ya bərpa tələb edə bilərsiniz.

iPad стал одним из основных технических гаджетов. Вы можете носить с собой и получать доступ к документам из любого места или закончить работу, представленную в метро по дороге в офис. Независимо от того, используете ли вы его для работы, учебы или просмотра социальных сетей и просмотра любимых трансляций, вполне вероятно, что iPad является частью вашей повседневной жизни. Поэтому, когда вы не можете восстановить iPad, вполне естественно, что вы начинаете волноваться. Хорошая новость заключается в том, что вы можете восстановить устройство без потери данных.
Причины, по которым вы не можете восстановить свой iPad.
Возникает неизвестная ошибка iTunes.
iPad не может восстановиться из iTunes после обновления iOS или джейлбрейка.
Имеется поврежденная или несовместимая резервная копия.
iPad зависает в режиме восстановления.
Как восстановить айпад.
Если на вашем iPad произошла ошибка, и вы не можете восстановить или обновить его, сначала вам нужно восстановить доступ к своему устройству, чтобы вы могли восстановить данные. Есть несколько действий, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему.
Вы начинаете с проверки соединительного кабеля и принудительного перезапуска вашего iPad, чтобы устранить любую основную причину, по которой ваш iPad не восстанавливает проблему.
Решение 1. Обновите iTunes.
Поскольку ошибка iTunes является одной из основных причин, по которой вы не можете восстановить iPad, логично, что это также первое, что вы должны попытаться исправить. Если это так, обновление iTunes до последней версии — хорошее начало.
Чтобы обновить iTunes на Mac
Открыв iTunes на вашем Mac, вы перейдете на панель инструментов Apple с левой стороны и щелкните меню iTunes.
Затем нажмите «Проверить наличие обновлений» в раскрывающемся меню. Обновление должно запуститься автоматически, если оно необходимо.
Чтобы обновить iTunes на ПК
Откройте iTunes на компьютере с Windows и перейдите в раздел «Справка». Затем вы можете нажать кнопку «Проверить наличие обновлений» и посмотреть, доступно ли обновление.
Решение 2. Переведите iPad в режим восстановления.
Вы также можете попробовать перевести iPad в режим восстановления, если не можете его обновить или восстановить.
Для этого вы должны открыть iTunes на своем компьютере, будь то Mac или Windows.
Возьмите свой iPad и одновременно нажмите кнопки уменьшения громкости и питания, удерживая их, пока на экране не появится ползунок выключения питания. Выключите iPad.
Затем вы должны удерживать кнопку питания при подключении iPad к компьютеру. Дождитесь экрана режима восстановления и выберите вариант обновления устройства, чтобы компьютер мог переустановить программное обеспечение без потери данных.
Решение 3. Переведите iPad в режим DFU
Режим обновления микропрограммы устройства (DFU) аналогичен BIOS для компьютеров с Windows. Это режим, в который вы можете перевести свое устройство, чтобы вы могли проверить и изменить его настройки, а затем снова вернуться к работе.
Выключив iPad, подключите его к компьютеру, а затем нажмите и удерживайте кнопку питания. Подождите несколько секунд, прежде чем нажать и удерживать кнопку уменьшения громкости, не отпуская кнопку питания. Подождите около 10 секунд, прежде чем отпустить кнопку питания. Продолжайте нажимать кнопку уменьшения громкости еще как минимум 5 секунд.
Затем отобразится логотип iTunes, и вы сможете продолжить выполнение инструкций на экране.
Важный. Если ваш Mac работает с macOS Catalina и более поздних версий, он будет использовать Finder. Между тем, компьютерам Mac с macOS Mojave или более ранней версии потребуется iTunes.
Резюме: восстановление вашего iPad — простая задача, хотя и может занять много времени. iPad — отличные устройства, разработанные, чтобы облегчить вашу жизнь в этом быстро меняющемся мире. Тем не менее, они не безупречны, и если вы не можете восстановить iPad, у вас есть утешение, зная, что это можно решить самостоятельно.
Как восстановить данные после восстановления iPad.
В маловероятном случае восстановления, приведшего к потере данных, у вас все еще есть надежда восстановить файлы с помощью недавней резервной копии. Если у вас нет резервной копии, перейдите к последней теме, чтобы использовать службу восстановления iOS или запросить помощь службы восстановления.
Из iCloud.
Чтобы восстановить потерянные файлы с помощью iCloud, вы должны включить свое устройство и дождаться экрана Hello, чтобы вы могли настроить свое устройство из резервной копии.
Следуйте инструкциям на экране, пока не дойдете до экрана «Приложения и данные», затем нажмите «Восстановить из резервной копии iCloud» и войдите в iCloud, используя свой Apple ID.
Выберите резервную копию, которую вы хотите использовать, до ее даты и дождитесь начала передачи.
Войдите в систему, используя свой Apple ID, чтобы восстановить все свои покупки. Вы также можете пропустить его и подключиться к своей учетной записи позже. Продолжительность процесса зависит от размера вашей резервной копии и вашего интернет-соединения. Если вы отключитесь от Wi-Fi, процесс будет приостановлен до тех пор, пока вы снова не подключитесь.
Из iTunes
Чтобы восстановить файлы с помощью iTunes, вам необходимо подключить iPad к вашему Mac. Процесс будет отличаться в зависимости от используемой вами версии macOS или от того, используете ли вы компьютер с Windows.
В macOS Catalina или более поздней версии вы будете использовать Finder. В macOS Mojave или более ранней версии или на ПК откройте iTunes.
Шаг 1. Подключите устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля и выберите свой iPad, когда он появится в окне Finder или iTunes.
Шаг 2. Нажмите «Восстановить резервную копию». Выберите нужную резервную копию из списка. Вы можете увидеть дату каждого, чтобы помочь вам принять решение.
Шаг 3. Нажмите «Восстановить» и дождитесь завершения процесса.
Держите устройство подключенным после его перезагрузки и дождитесь его синхронизации с компьютером. Вы можете отключиться после завершения синхронизации.
С программным обеспечением для восстановления данных.
Программное обеспечение для восстановления данных может восстановить файлы, потерянные из-за проблем с обновлениями iPad. Все, что вам нужно сделать, это подключить устройство к компьютеру и запустить программное обеспечение. Затем вы можете выбрать из списка файлы, которые хотите восстановить.
Резюме: если во время восстановления iPad произошла какая-либо ошибка, вы можете потерять данные. И если у вас нет последней резервной копии, все может стать сложнее. Но «вы все равно можете восстановить файлы iPad, даже если все выглядит безнадежно». Если iCloud или iTunes не могут восстановить данные вашего iPad, вы можете использовать программное обеспечение для восстановления или требует восстановления.